Evangelische Kirchengemeinde Rixdorf | Evangelischer Kirchenkreis Neukölln

Wir aktualisieren momentan unser Webseiten Design um die Erfahrung auf unserer Website zu verbessern.

Evangelische Kirchengemeinde Rixdorf

www.evkg-rixdorf.de | www.orgel-rixdorf.de

Predigtstätten:
Magdalenenkirche, Karl-Marx-Straße 201-203, 12055 Berlin
Tabeakirche, Sonnenallee 311-315, 12057 Berlin
Bethlehemskirche, Richardplatz 22, 12055 Berlin

Gemeindehaus Magdalenen: Karl-Marx-Straße 197, 12055 Berlin
Gemeindezentrum Tabea: Sonnenallee 315, 12057 Berlin

Informationen zur Barrierefreiheit

Magdalenenkirche: Rampen, barrierefreie Toiletten, Mikrofonanlage
Gemeindehaus Magdalenen: Stufenloser Zugang, barrierefreie Toiletten, Mikrofonanlage
Tabeakirche: Treppenlift vorhanden

Offene Bethlehemskirche: Do 13 - 17 Uhr
Offene Magdalenenkirche: Zugang zur Kirche mit Kirchenschlüssel zu den Küsterei-Öffnungszeiten

Sprechzeiten der Küsterei:
Montag 10 - 14 Uhr | Dienstag 15 - 18 Uhr | Donnerstag und Freitag 9 - 13 Uhr

Kirchenmusik: Anke Meyer | Telefon 030 49 91 02 01 | a.meyer.kirchenmusik@gmx.de

Jugendarbeit: Sven Koop | Telefon 0157 34 86 76 57 | koop@evkg-rixdorf.de

Arbeit mit Kindern und Familien: Magdalena Beuchel | beuchel@evkg-rixdorf.de

Kita Magdalenen:
Karl-Marx-Straße 197, 12055 Berlin | Telefon 030 56 82 57 59 | kita.magdalenen@veks.de

Kita Tabea:
Sonnenallee 311, 12057 Berlin | Telefon 030 6 84 68 51 | kita.tabea@veks.de

Kita und Familienzentrum Debora:
Aronsstraße 134, 12057 Berlin | Telefon 030 68 05 49 45 | kita.debora@veks.de

Friedhofsverwaltung:
Karl-Marx-Str. 197, 12055 Berlin | Telefon 030 568257-33 | friedhofsbuero@evkg-rixdorf.de
Öffnungszeiten Di – Fr 10 - 12 Uhr

Aktueller Gemeindebrief

Termine der Kirchengemeinde Rixdorf

So finden Sie die Kirchengemeinde Rixdorf