Beauftragte für die Familienbildung/Familienzentren

Susanne Berstorff
Joachim-Gottschalk-Weg 41, 12353 Berlin
Telefon: 030 6 60 90 91 11
s.berstorff@kk-neukoelln.de

Informationen zur Familienbildung/Familienzentren


Kreisbeauftragte für die Arbeit mit Kindern



Juliane Just
Rübelandstraße 9b, 12053 Berlin
Telefon: 0178 6 81 15 34
j.just@kk-neukoelln.de

Informationen zur Arbeit mit Kindern


Kreisbeauftragter für die Arbeit mit Jugendlichen

Stefan Pester
Rübelandstraße 9b, 12053 Berlin
Telefon: 030 68 90 41 62, Mobil: 0175 446 13 74
Fax: 030 68 90 41 64
pester@ejnberlin.de

Informationen zur Arbeit mit Jugendlichen


Bildungsbeauftragte



Felicia Schulz
Rübelandstraße 9b, 12053 Berlin
Telefon: 030 68 90 42 02 
bildungsbeauftragte@kk-neukoelln.de

Informationen zu Beratung und Organisationsentwicklung


Gemeindeberatung



Pfarrerin Gabriele Fichtenhofer 
Rübelandstraße 9b, 12053 Berlin
Telefon: 030 68 90 41 59 
gemeindeberatung@kk-neukoelln.de

Informationen zur Gemeindeberatung


Öffentlichkeitsbeauftragte

Ebba Zimmermann 
Rübelandstraße 9b, 12053 Berlin 
Telefon: 030 68 90 42 08 
oeffentlichkeitsarbeit@kk-neukoelln.de

Informationen zur Öffentlichkeitsarbeit


Beauftragter für Popularmusik

Arnd Mechsner
Rübelandstraße 9b, 12053 Berlin 
Telefon: 030 68 90 41 62
Mobil: 0175 7 21 27 72
mechsner@ejnberlin.de


Beauftragter für Bläserarbeit

Paul F. Knizewski
Telefon: 030 31 87 99 36
p.knizewski@kk-neukoelln.de


Präventionsbeauftragte

und insoweit erfahrene Fachkraft im Kinder- und Jugendschutz

Petra Reh
Rübelandstraße 9b, 12053 Berlin 
Telefon: 0163 6 89 04 76
p.reh@kk-neukoelln.de

Informationen zum Arbeitsfeld Prävention