Evangelische Kirchengemeinde in der Gropiusstadt | Evangelischer Kirchenkreis Neukölln

Wir aktualisieren momentan unser Webseiten Design um die Erfahrung auf unserer Website zu verbessern.

Evangelische Kirchengemeinde in der Gropiusstadt

www.kirche-gropiusstadt.de

Postadresse: Martin-Luther-King-Weg 6, 12353 Berlin

Standorte:
Gropiusstadt Süd, Joachim-Gottschalk-Weg 41, 12353 Berlin
Martin-Luther-King, Martin-Luther-King-Weg 6, 12353 Berlin

Informationen zur Barrierefreiheit

Gropiusstadt Süd: Barrierefreier Zugang zu Kirche und Gemeindehaus (außer Küsterei), barrierefreie Behindertentoilette, Zugang zum Gemeindehaus über Rampe
Martin-Luther-King: Barrierefreier Zugang zu Kirche, Gemeindehaus und Küsterei, Lautsprecheranlage im Kirchraum

 

Offene Martin-Luther-King-Kirche: Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag jeweils 11 - 14 Uhr

Familienarbeit:
Rahel-Christin Sievert | Telefon 030 66 09 09 13 | sievert@kirche-gropiusstadt.de
Jost Fleige | Telefon 030 66 09 09 13 | fleige@kirche-gropiusstadt.de

Seniorenarbeit:
Diakonin Allessandra Pfeifer | Telefon 030 66 68 92 30 | pfeifer@kirche-gropiusstadt.de

Kirchenmusik:
René Schütz | Telefon 030 66 68 92 34 | schuetz@kirche-gropiusstadt.de

Kita Martin Luther King:
Martin-Luther-King-Weg 7, 12353 Berlin | Telefon 030 60 49 06 60 | kita.martin-luther-king@veks.de

Kita Coretta King:
Bohm-Schuch-Weg 9, 12353 Berlin | Telefon 030 604 30 05 | kita.coretta-king@veks.de

Kita Apfelsinenkiste:
Joachim-Gottschalk-Weg 41, 12353 Berlin | Telefon 030 66 09 09 16 | kita.apfelsinenkiste@veks.de

Kita und Familienzentrum Regenbogen:
Ulrich-von-Hassell-Weg 4, 12353 Berlin | Telefon: 030 39 20 32 99 | kita.regenbogen@veks.de
Familienzentrum Regenbogen

Aktueller Gemeindebrief

Veranstaltungen der Kirchengemeinde in der Gropiusstadt

Es sind keine Ereignisse vorhanden.

So finden Sie die Kirchengemeinde in der Gropiusstadt